• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 января 2007 г. N Ф09-11536/06 по делу N А50-5459/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Рассмотрев указанное ходатайство, Федеральный арбитражный суд Уральского округа пришел к верному выводу о том, что названные заявителем обстоятельства не являлись препятствием для подачи кассационной жалобы в установленный срок, в связи с чем не могут быть признаны уважительными причинами пропуска срока подачи кассационной жалобы.

Данный вывод суда является правильным, соответствующим требованиям ч. 1 ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Основания для переоценки выводов, изложенных в обжалуемом определении Федерального арбитражного суда Уральского округа, относительно причины пропуска срока на подачу кассационной жалобы у суда кассационной инстанции отсутствуют.

Поскольку иных уважительных причин пропуска процессуального срока заявитель не привел, суд кассационной инстанции правомерно возвратил заявителю жалобу на решение суда первой инстанции от 02.06.2006 (резолютивная часть от 30.05.2006) и постановление суда апелляционной инстанции от 10.07.2006 в связи с пропуском срока на ее подачу и отказом в его восстановлении (п. 2 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)."

Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 января 2007 г. N Ф09-11536/06 по делу N А50-5459/2006