• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 июля 2013 г. N Ф09-6928/13 по делу N А50-2964/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При исследовании материалов дела судами установлено, что между муниципальным предприятием "Пермводоканал" (арендодатель) и обществом (арендатор) заключен договор аренды от 22.02.2005 N 1, по условиям которого арендодатель сдает арендатору в аренду имущество (объекты водопровода и канализации г. Перми) в соответствии с Приложением N 1 к договору, которое будет использовано арендатором в целях текущей эксплуатации, отпуска потребителям воды из системы в водоснабжения и (или) приема от потребителей сточных вод в систему канализации для их последующей очистки и сброса в реку Кама и иные природные водоемы.

Указанное в Приложении N 1 к договору аренды от 22.02.2005 имущество передано по акту приема-передачи имущества 26.05.2005, при этом в данный перечень имущества сеть холодного водоснабжения, находящаяся по адресу: г. Пермь, пр. Парковый, д. 1а, не включена, в том числе, и пожарный гидрант как часть системы водопроводной сети.

При этом судами установлено, что в аренду обществу передана сеть холодного водоснабжения по ул. Букирева от ул. Дзержинского до ул. Лесозаводская, однако, указанный в постановлении о привлечении к административной ответственности неисправный пожарный гидрант находится на углу ул. Букирева и ул. Лесозаводская и является частью водопроводной сети по ул. Лесозаводская, т.е. за пределами ответственности общества.

Кроме того, суды указали, что доказательства наличия неисправного пожарного гидранта на ул. Букирева в материалы дела административным органом не представлено, тогда как обществом в материалы дела представлен список пожарных гидрантов, установленных на сетях муниципального предприятия "Пермводоканал", арендуемых обществом, согласно которому все пожарные гидранты, находящиеся во владении общества, в том числе, пожарный гидрант на сети "Дзержинского-Букирева" исправны.

При таких обстоятельствах выводы судов о недоказанности административным органом состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 20.4 Кодекса, являются правильными."