Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 июля 2013 г. N Ф09-4302/13 по делу N А07-16702/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При рассмотрении спора суды обоснованно исходили из того, что у участников мнимой сделки отсутствует действительное волеизъявление на создание соответствующих ей правовых последствий, стороны не имеют намерений ее исполнять либо требовать ее исполнения, обращаясь с иском о признании сделки ничтожной по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 170 Гражданского кодекса Российской Федерации, истец должен доказать, что при ее совершении стороны не намеревались ее исполнять, оспариваемая сделка не была исполнена.

Оценив условия договора от 22.03.2012 в порядке, предусмотренном ст. 431 Гражданского кодекса Российской Федерации, суды установили, что из его содержания следует намерение общества "Логистика Пищевик" использовать земельный участок для проектирования и строительства завода по производству гипсокартона, из материалов дела следует, что сделка исполнена сторонами (земельный участок обществом "Сен-Гобен Строительная Продукция Рус" обществу "Логистика Пищевик" передан, денежные средства во исполнение договора перечислены)."