• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 июля 2013 г. N Ф09-6058/13 по делу N А76-17046/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 7 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации в случае, если не осуществлен государственный кадастровый учет земельного участка или в ГКН отсутствуют сведения о земельном участке, необходимые для выдачи кадастрового паспорта земельного участка, орган местного самоуправления на основании заявления гражданина или юридического лица либо обращения предусмотренного ст. 29 данного Кодекса исполнительного органа государственной власти в месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Лицо, которое обратилось с заявлением о предоставлении земельного участка, обеспечивает за свой счет выполнение в отношении этого земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении ГКН этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

...

С учетом заявленных обществом "ЮрКон" требований и изложенных норм суд первой инстанции правомерно отказал в удовлетворении требований общества "ЮрКон", так как по существу данное общество просит признать незаконным бездействие Управления Росимущества, выразившееся в неутверждении и невыдаче схемы расположения земельных участков, которое в силу ч. 7 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации не наделено указанными полномочиями. Соответственно, доводы общества "ЮрКон" о том, что выводы судов противоречат установленным ими же по делу обстоятельствам, не принимаются."