• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 июля 2013 г. N Ф09-6193/13 по делу N А76-17456/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В кассационной жалобе ответчик просит указанные судебные акты отменить и вынести новое решение об отказе в удовлетворении иска. Заявитель ссылается на истечение срока исковой давности в соответствии со ст. 195, 196 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку договор подряда от 21.12.2007 N 170-02 действует до 30.09.2008. По мнению ответчика, суды в нарушение ст. 64, 68 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не исключили из числа доказательств акт о приемке выполненных работ (ф. КС-2) от 01.07.2010 N 46, справку о стоимости выполненных работ и затрат (ф. КС-3) от 01.07.2010 N 46, посчитав, что наличие печати ответчика является уведомлением ответчика в рамках ст. 753 Гражданского кодекса Российской Федерации о готовности к сдаче выполненных работ.

...

В силу ст. 758 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать техническую документацию и (или) выполнить изыскательские работы, а заказчик обязуется принять и оплатить их результат.

По договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ заказчик обязан, если иное не предусмотрено договором, уплатить подрядчику установленную цену полностью после завершения всех работ или уплачивать ее частями после завершения отдельных этапов работ (ст. 762 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

Довод ответчика об истечении срока исковой давности в соответствии со ст. 195, 196 Гражданского кодекса Российской Федерации рассмотрен судами и получил надлежащую оценку."