• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 августа 2013 г. N Ф09-7789/13 по делу N А71-67/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с ч. 2 ст. 2.1 Кодекса юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Как видно из материалов дела и установлено судами, основанием для привлечения заявителя к административной ответственности явились выявленные в ходе проверки нарушения требований пожарной безопасности, которые квалифицированы по ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 Кодекса.

...

Оспариваемое постановление вынесено уполномоченным органом в пределах срока, установленного ст. 4.5 Кодекса. Размер штрафа определен административным органом с учетом выявления самостоятельных административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена различными частями ст. 20.4 Кодекса, по правилу, предусмотренному ч. 2 ст. 4.4 Кодекса."