Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Москомэкспертизы от 9 марта 2007 г. N 2 "Об утверждении протокола заседания Межведомственного совета по ценовой политике при Правительстве Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены обобщенные индексы изменения стоимости строительно-монтажных работ в феврале 2007 года. Эти индексы применяются для аналитического сопровождения процесса реализации городской инвестиционной программы 2007 года и не могут использоваться для расчетов за выполненные строительно-монтажные работы.

Для определения сметной стоимости строительства объектов городского заказа города Москвы в текущих ценах февраля 2007 года и расчета обобщенных индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ за 2007 год применяется Сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства, определенной в нормах и ценах МТСН 81-98, в текущий уровень цен февраля 2007 года (выпуск 70). В качестве справочного материала при определении стоимости ремонтно-строительных работ по объектам городского заказа в текущих ценах февраля 2007 года используется Сборник показателей стоимости ремонтно-строительных работ (выпуск 69). Для определения в текущем уровне цен февраля 2007 года стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых при обустройстве квартир в домах-новостройках, в качестве справочного материала применяется Сборник показателей стоимости строительно-монтажных работ в текущем уровне цен февраля 2007 года (выпуск 60). При этом взаиморасчеты за выполненные работы следует осуществлять по расценкам ТСН-2001, МТСН 81-98 с применением коэффициентов пересчета в текущий уровень цен.

Подготовлены Сборник коэффициентов пересчета стоимости строительства, определенной в нормах и ценах ТСН-2001, в текущий уровень цен февраля 2007 года (Сборник N 02-2007, выпуск 5) и Рекомендации по определению размера авторского вознаграждения (гонорара) автора (творческого коллектива) за создание произведений изобразительного искусства, художественного проектирования и конструирования, сценариев произведений (МРР-3.2.08.02-06), заменившие Правила определения размера вознаграждений (гонорара) автора (творческого коллектива) за создание произведений изобразительного искусства, художественного проектирования и конструирования, сценариев произведений (в уровне цен 2001 года).

Разработаны Порядок определения стоимости работ по подготовке сводного заключения по проверке соответствия принятых решений действующим нормативам и проектным решениям (МРР-3.2.47-07) и Рекомендации по определению стоимости разработки градостроительного обоснования размещения объекта в городе Москве (МРР-3.2.39.02-06).

Определена сметная стоимость эксплуатации тоннелепроходческих комплексов с грунтопригрузом импортного производства в базовом уровне цен 2000 года и 1998 года и текущем уровне февраля 2007 года.


Распоряжение Москомэкспертизы от 9 марта 2007 г. N 2 "Об утверждении протокола заседания Межведомственного совета по ценовой политике при Правительстве Москвы"


Текст распоряжения официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Москомэкспертизы от 28 марта 2007 г. N 3