• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 ноября 2013 г. N Ф09-11451/13 по делу N А71-155/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая данное обстоятельство, а также то, что голосование Зиязтдиновой Ф.С., владеющей 145 шт. обыкновенных акций, что составляет 0, 85% от общего количества голосующих акций на дату проведения собрания, не могло повлиять на результаты голосования, принимая во внимание отсутствие в материалах дела доказательств того, что принятые на собрании решения повлекли причинение данному акционеру убытков, суды, руководствуясь п. 7 ст. 49 Федерального закона "Об акционерных обществах", пришли к выводу о том, что в такой ситуации оснований для признания недействительными решений, принятых на общем собрании акционеров от 29.12.2011, не имеется.

Также суды пришли к выводу о пропуске истцом трехмесячного срока исковой давности, установленного ст. 49 Федерального закона "Об акционерных обществах", исходя из того, что с иском по делу N А71-2876/2012 Зиязтдинова Ф.С. обратилась 08.02.2012, то есть на этот момент знала о принятых на данном собрании решениях, в арбитражный суд с настоящим иском обратилась 29.12.2012, направив исковое заявление по почте, которое поступило в суд 11.01.2013, то есть обратилась за пределами трехмесячного срока. Пропуск срока исковой давности в силу ст. 199 Гражданского кодекса Российской Федерации является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска."