• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 ноября 2013 г. N Ф09-12296/13 по делу N А50-20136/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Утверждение предпринимателя Синенко А.А. о незаключенности договоров аренды от 08.02.2010 N 30, от 08.01.2011 N 46, от 08.12.2011 N 58 было рассмотрено судом апелляционной инстанции и обоснованно отклонено. При этом суд апелляционной инстанции, руководствуясь разъяснениями, содержащимися в п.15 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2011 N 73 "Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре аренды", указал, что из материалов дела не следует, что в процессе исполнения договоров аренды N 30, 46, 58 у сторон возникла неопределенность с подлежащим передаче в аренду нежилым помещением. Передача имущества арендатору по спорным договорам подтверждается представленным в дело актом сдачи-приемки помещения от 08.12.2011, описание объектов аренды, в которых совпадает с описанием, предусмотренным п. 1.1 указанных договоров. Факт принятия в аренду спорного имущества арендатором документально не оспорен, претензии к составу принятого в аренду имущества не заявлены. Актами сверки и гарантийным письмом подтверждается частичное исполнение предпринимателем обязательств по внесению арендной платы по договорам N 30, 46, 58. Доказательства невозможности либо затруднительности эксплуатации спорного нежилого помещения ввиду их ненадлежащей индивидуализации отсутствуют."