• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 декабря 2006 г. N Ф09-9397/06 по делу N А07-2513/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В жалобе, поданной в Федеральный арбитражный суд Уральского округа, общество просит указанные судебные акты в части отказа в удовлетворении заявленных требований по налогу на прибыль за 2004 г. отменить, ссылаясь на неправильное применение судами ст. 11, 40, 41, 44, 53, 54, 247-251, 287 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

...

В соответствии со ст. 44 Кодекса обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.

Ст. 11 Кодекса содержит понятие "недоимка" - это сумма налога или сбора, не уплаченная в установленный законодательством о налогах и сборах срок.

...

Доводы жалобы о том, что спорные денежные средства не должны учитываться для целей налогообложения со ссылкой на подп. 11 п. 1 ст. 251 Кодекса отклоняются судом кассационной инстанции, поскольку в материалах дела отсутствует документальное подтверждение того, что уставный капитал общества более чем на 50% состоит из вносов (доли) передающей эти средства организации."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 декабря 2006 г. N Ф09-9397/06 по делу N А07-2513/2006