• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 декабря 2013 г. N Ф09-14223/13 по делу N А71-6833/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку иными сведениями, кроме оттиска штампа на первом листе апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции не располагал, то он сделал вывод о пропуске обществом "Управление капитального строительства" срока на апелляционное обжалование.

Вместе с тем из оригинала почтового уведомления, представленного в судебном заседании суда кассационной инстанции, следует, что фактически апелляционная жалоба направлена в арбитражный суд первой инстанции 07.10.2013, о чем свидетельствует отметка почтового штемпеля отделения почтовой связи на данном документе. Указанное уведомление также содержит наименование вложения в почтовое отправление: "апелляционная жалоба по делу N А71-6833/2013". Оттиск штампа Арбитражного суда Удмуртской Республики на уведомлении свидетельствует о дате получения письма - 11.10.2013.

В данном случае датой обращения общества "Управление капитального строительства" с апелляционной жалобой является дата сдачи данной жалобы на почту, то есть 07.10.2013, в связи с чем суд кассационной инстанции считает, что процессуальный срок на апелляционное обжалование заявителем не пропущен.

При таких обстоятельствах определение апелляционного суда о возвращении апелляционной жалобы подлежит отмене на основании норм ч. 3 ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с направлением дела в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд для решения вопроса о принятии апелляционной жалобы общества "Управление капитального строительства" к производству."