• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 января 2014 г. N Ф09-13898/13 по делу N А60-46784/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку доказательств оплаты в полном объеме стоимости оказанных обществом "Брендизиак" услуг по договору обществом "Птицефабрика "Рефтинская" не представлено, суды правомерно, руководствуясь положениями ст. 309, 310, 781 Гражданского кодекса Российской Федерации, удовлетворили требования по встречному иску о взыскании неоплаченной стоимости услуг в размере 1 000 000 руб., отказав в удовлетворении исковых требований общества "Птицефабрика "Рефтинская" по первоначальному иску.

...

Ссылка общества "Птицефабрика "Рефтинская" на отсутствие оснований для оплаты в связи с направлением исполнителем результата услуг по истечении предусмотренных договором сроков отклонена судом кассационной инстанции с учетом того, что DVD - диск, приложенный к направленному исполнителем акту выполненных работ от 28.09.2012, обладает потребительской ценностью для заказчика, имеющего возможность им воспользоваться, в адрес общества "Брендизиак" не возвращен. Доказательства, свидетельствующие о том, что обществом "Птицефабрика "Рефтинская" был заявлен отказ от исполнения договора в порядке ст.782 Гражданского кодекса Российской Федерации в материалах дела отсутствуют."