• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 февраля 2014 г. N Ф09-14957/13 по делу N А60-25380/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В кассационной жалобе общество "БЗСК" просит указанные судебные акты отменить, ссылаясь на несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела, на неправильное применение норм материального и процессуального права. По мнению заявителя, настоящее дело надлежало рассматривать по правилам искового производства, поскольку требования истца бесспорного характера не носят и ответчиком не признаются. Заявитель указывает на то, что превышение грузоподъемности вагона объясняется климатическим воздействием на груз в виде мокрого снега, а также бездействием перевозчика, не обеспечившего очистку вагона от снега перед взвешиванием. Заявитель считает, что размер штрафа подлежит снижению на основании ст. 333 гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Согласно также разъяснениям, содержащимся в п. 24 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.2012 N 62 "О некоторых вопросах рассмотрения арбитражными судами дел в порядке упрощенного производства", решение суда, принятое по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 288 Кодекса и лишь в случае, если такое решение являлось предметом рассмотрения апелляционного суда, либо если суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы."