• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 марта 2014 г. N Ф09-1192/14 по делу N А60-22981/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из фактических обстоятельств рассматриваемого дела, учитывая, что ответчик документально не опроверг доводов истцов об отчуждении обществом "БПКЭС" всего принадлежащего ему имущества, лишив его основных средств, что в совокупности повлекло нарушение прав и законных интересов истцов, суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу о наличии оснований для признания сделки в виде выдачи спорного имущества Набиуллину Ф.М. на основании решения единственного участника общества "БПКЭС" от 10.08.2010, оформленной актом приема-передачи от 01.10.2010, недействительной в силу ст. 168 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Согласно п. 2 ст. 167 Гражданского кодекса Российской Федерации при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом."