• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 марта 2014 г. N Ф09-1325/14 по делу N А60-27085/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Общество 26.02.2014 вновь обратилось в Федеральный арбитражный суд Уральского округа с кассационной жалобой на названные судебные акты заявив при этом ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Заявитель ссылается на нарушение срока подачи кассационной жалобы, допущенное в связи с ошибочным направлением предыдущей кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Уральского округа, минуя Арбитражный суд Свердловской области, в нарушение ст. 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

...

Общество 12.03.2014 вновь обратилось в Федеральный арбитражный суд Уральского округа с кассационной жалобой заявив при этом ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Вместе с тем, суд кассационной инстанции полагает, что указанное заявителем обстоятельство не может быть признано уважительной причиной для восстановления пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы. Общество имело возможность подготовить и подать кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в установленном порядке, однако указанный порядок при первоначальном обращении им соблюден не был. Нарушение порядка подачи кассационной жалобы, установленного гл. 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не относится к обстоятельствам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой."