Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 апреля 2014 г. N Ф09-1670/14 по делу N А47-4322/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Принимая во внимание, что по смыслу п. 1 ст. 886 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательство хранителя вернуть вещь поклажедателю возникает у хранителя с момента передачи вещи на хранение, учитывая, что договор хранения заключен и имущество передано хранителю до возбуждения дела о банкротстве кооператива "Беловская", то срок исполнения обязательств, вытекающих из договора хранения, на дату принятия судом к производству заявления о признании названного кооператива несостоятельным (банкротом), считается наступившим.

...

Ссылка предприятия "Советская Россия" в кассационной жалобе на возникновение обязательства по возмещению поклажедателю убытков из факта причинения вреда, вызванного утратой имущества, в связи с чем требование предприятия "Советская Россия" является текущим, судом кассационной инстанции отклоняется, поскольку правоотношения сторон основаны на договоре хранения, и убытки причинены потерпевшей стороне ненадлежащим исполнением другой стороной условий договора; данные убытки не могут быть расценены как деликтные (ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации)."