• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 апреля 2014 г. N Ф09-1358/14 по делу N А50-11494/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства, суды с учетом позиции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 12.10.2006 N 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды" согласились с выводом налогового органа о том, что сделка по продаже ЗАО "Мерамед-Пермь" 1/3 доли объекта недвижимого имущества по адресу г. Пермь, ул. КИМ, 64 через взаимозависимое лицо Куньшина С.П. является в целях налогообложения формальной и направленной не на осуществление финансово-хозяйственной деятельности и получения от нее прибыли, а исключительно с целью занижения налоговой базы по УСН, целью которой является сохранение права применения данного режима налогообложения и неуплата налогов, подлежащих уплате при общей системе налогообложения: налога на прибыль организаций, НДС, налога на имущество организаций.

...

Суды правомерно указали, что в силу п. 4.1 статьи 346.13 Кодекса налогоплательщик не вправе был применять УСН с 3 квартала 2011 года, так как его доходы превысили предельную величину - 60 000 000 руб."