• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 31 июля 2015 г. N Ф09-5280/15 по делу N А60-40677/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом наличия решения об одобрении данной сделки, не признанного недействительным в установленном порядке, и отсутствия у суда оснований полагать, что при принятии данного решения были допущены существенные нарушения закона или иных правовых актов, влекущие ничтожность принятых решений (п. 24 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.1999 N 90/14 "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"), суды обоснованно указали на то, что даже при подтверждении надлежащими доказательствами крупности оспариваемого договора для истца, при таких обстоятельствах (наличие её одобрения общим собранием его участников) оснований для признания сделки недействительной не имеется.

...

Рассматривая утверждение истца о том, что оспариваемая сделка совершена между афиллированными лицами, поскольку с 09.04.2013 по 29.02.2014 участниками обеих обществ - сторон оспариваемой сделки являлись Анисимов А.В. и Домрачева Н.В., суды, руководствуясь положениями ст. 45 Закона об обществах с ограниченной ответственностью, исследовав выписки из ЕГРЮЛ в отношении истца и ответчика, пришли к выводу о том, что по состоянию на дату заключения оспариваемого договора, то есть на 06.02.2013, признаков заинтересованности в совершении данной сделки не усматривается."