• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 3 ноября 2015 г. N Ф09-7442/15 по делу N А50-6893/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что предприятием "НПО "Микроген" Минздрава России допущена просрочка исполнения денежного обязательства, суд первой инстанции обоснованно удовлетворил требования общества "Новогор-Прикамье" о взыскании 759 руб. процентов, начисленных за пользование чужими денежными средствами за период с 16.03.2015 по 23.03.2015, проверив и признав правильным представленный истцом в материалы дела расчет. Требование о начислении и взыскании процентов по день фактической уплаты долга соответствует положениям п. 3 ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 51 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.07.1996 N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", в связи с чем также правомерно удовлетворено судом.

Довод предприятия "НПО "Микроген" Минздрава России о том, что на ответчика не распространяются положения Правил N 167 и постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.1995 N 1310, ранее являлся предметом рассмотрения суда первой инстанции и получил надлежащую правовую оценку, основан на неправильном толковании норм материального права, в связи с чем отклоняется судом кассационной инстанции, в том числе по основаниям, изложенным в мотивировочной части настоящего постановления."