Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 307-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 3 октября 2006 г. N 769-ПП" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, определен примерный перечень объектов, включаемых в состав общего имущества. В частности, к таким объектам относятся: помещения общего пользования; крыши; ограждающие несущие конструкции; оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры); земельный участок под многоквартирным домом; внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения; внутридомовая система отопления; внутридомовая система электроснабжения; иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома.

Соответствующие коррективы вносятся в Перечень работ и услуг, по которым Департаментом экономической политики и развития г. Москвы осуществляется регулирование цен (тарифов), обязательных для формирования начальных цен (тарифов) на конкурсах по размещению городского заказа при проведении органами государственной власти г. Москвы открытого конкурса по отбору управляющей организации, а также при выделении субсидий из бюджета города на выполнение работ и оказание услуг. Согласно вносимым изменениям установлено, что Департаментом осуществляется регулирование цен (тарифов) не просто на работы по технической эксплуатации и ремонту внутридомового оборудования, относящегося к общему имуществу многоквартирного дома, включая контроль за его состоянием, а также автоматизированных систем коммерческого учета энергоресурсов и линий их связи, но и на работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Кроме того, указанный перечень дополнен работами по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного оборудования. Регулирование цен (тарифов) на указанные виды работ осуществляется для расчета размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Москвы.


Постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 307-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 3 октября 2006 г. N 769-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2007 г., N 29 (дата выхода номера в свет 24.05.07)


Постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. N 1030-ПП настоящее постановление признано утратившим силу