• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 13 февраля 2020 г. N Ф09-9885/19 по делу N А50-14954/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению налогоплательщика, налоговый орган необоснованно отказал ему в возврате излишне уплаченного налога.

Суд, исследовав обстоятельства дела, не согласился с позицией налогоплательщика.

Спорная сумма перечислена не налогоплательщиком, а другой компанией с назначением платежа "за налогоплательщика". Кроме того, спорная сумма перечислена в бюджет до подачи налогоплательщиком декларации.

В связи с этим перечисление спорной суммы не может быть признано исполнением налоговых обязательств, её нельзя квалифицировать как налог, следовательно, и возврат ее как переплаты невозможен.