• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 11 ноября 2020 г. N Ф09-6459/20 по делу N А50-5292/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд выявил, что на наличие некачественной стяжки пола заказчик указывал подрядчику в письме от 29.08.2017, а также неоднократно впоследствии указывал на необходимость устранения такого недостатка.

Вместе с тем наличие неустраненного недостатка в стяжке пола подтверждено выводами, изложенными в заключении экспертов от 21.09.2018.

Более того, приняв во внимание выводы суда, изложенные во вступившем в законную силу решении Арбитражного суда Пермского края от 29.04.2019 по делу N А50-3776/2019 по иску общества с ограниченной ответственностью "Стройуниверсал-Парма" к учреждению "УТЗ" о взыскании убытков, вызванных необходимостью выполнения дополнительных работ, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о наличии недостатков в выполненных до момента отказа заказчика от исполнения контракта работах.

...

Суд принял во внимание, что обоснованность требований заказчика о предоставлении дополнительно банковской гарантии как одного из оснований для одностороннего отказа от исполнения контракта вследствие неисполнения указанной обязанности подтверждена выводами, изложенными в постановлении Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.06.2019 по делу N А50-35818/2017, имеющему преюдициальное значение для данного спора."