• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 24 ноября 2020 г. N Ф09-5700/20 по делу N А60-64930/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Помимо этого на основании договоров от 01.03.2015, от 01.02.2016, от 01.01.2017, от 01.12.2017 помещение площадью 13,3 кв.м (кабинет N 12 на втором этаже здания) сдавалось в аренду обществу "Открой Свой Мир", а оплата пользования данным помещением осуществлялась путем зачета встречных однородных требований, возникших между издательством и обществом "Открой Свой Мир", что не противоречит правилам ст.410 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Как следует из абзаца четвертого пункта 1 постановления N 62, если истец утверждает, что директор действовал недобросовестно и (или) неразумно, и представил доказательства, свидетельствующие о наличии убытков юридического лица, вызванных действиями (бездействием) директора, такой директор может дать пояснения относительно своих действий (бездействия) и указать на причины возникновения убытков (например, неблагоприятная рыночная конъюнктура, недобросовестность выбранного им контрагента, работника или представителя юридического лица, неправомерные действия третьих лиц, аварии, стихийные бедствия и иные события и т.п.) и представить соответствующие доказательства."