• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 23 декабря 2020 г. N Ф09-7811/20 по делу N А60-45771/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что спорная сделка совершена 27.02.2019, дело о банкротстве должника возбуждено 07.08.2019, то есть в пределах одного года до принятия заявления о признании должника банкротом, предусмотренного пунктом 1 статьи 61.2 Закона о банкротстве.

...

Исходя из установленных выше обстоятельств в отсутствии доказательств наличия равноценного встречного исполнения по оспариваемой сделке заключенной в период подозрительности, суды пришли к выводу, что в результате совершения данной сделки имущественным правам кредиторов был причинен вред, в связи с чем признали сделку недействительной и обоснованно удовлетворили требования конкурсного управляющего, в том числе, верно применили в качестве последствия недействительности сделки в виде взыскания с предпринимателя Сайгафарова Д.Р. в пользу Рыбакова С.Г. денежных средств в сумме 440 290 руб. 30 коп. согласно правилам пункта 1 статьи 61.6 Закона о банкротстве и пункта 2 статьи 167 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходя из того, что спорное транспортное средство выбыло из обладания ответчика."

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 23 декабря 2020 г. N Ф09-7811/20 по делу N А60-45771/2019