• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 4 августа 2021 г. N Ф09-4968/21 по делу N А60-53783/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что на дату 30.05.2019 покупатель признал полное устранение поставщиком замечаний, отраженных в двустороннем акте от 17.01.2019.

Так, в рамках реализации предусмотренных договором прав обществом "НПП "Машпром" совместно с обществом "ПКТП "Транспорт" и грузополучателем 17.01.2019 провели инспекционный контроль качества изготовленного оборудования, по итогам которого составлен трехсторонний акт, согласно которому выявлено только одно замечание: поставщик изготовил оборудование по размерам, заказанным покупателем (резервуар 37 куб/м), тогда как поставщик принял на себя обязательства перед грузополучателем поставить оборудование с резервуаром 50 куб/м. Иных замечаний к оборудованию не выявлено.

Между тем согласно техническому заданию к договору вместительность резервуаров дизельного топлива покупателем указана 37 куб/м. Обоснованных доводов относительно несоответствия изготовленного оборудования климатическому исполнению ТВ-2 по ГОСТ 15150-69 на момент проведения совместных испытаний и осмотра спорного оборудования, а также на протяжении последующего периода переговоров сторон не заявлялось.

...

Из полномочий суда кассационной инстанции исключены действия по установлению обстоятельств, которые не были установлены в решении или постановлении либо были отвергнуты судами, по предрешению вопросов достоверности или недостоверности доказательств, преимущества одних доказательств перед другими, а также по переоценке доказательств, которым уже была дана оценка судами первой и апелляционной инстанций (статьи 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пункт 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции")."