Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 15 января 2008 г. N 29-ПП "О внесении изменений и дополнений в правовые акты Правительства Москвы" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям, внесенным в федеральное законодательство, в городах с численностью населения свыше 3 млн. чел. органы государственной власти могут устанавливать запрет на строительство, реконструкцию зданий, строений и сооружений, расположенных на земельном участке, который находится в государственной собственности и до 2010 г. приобретается отдельными категориями лиц из числа собственников зданий, строений и сооружений, расположенных на таких земельных участках. Кроме того, был снят запрет на приватизацию земельных участков в составе земель водоохранного и санитарно-защитного назначения.

В связи с этим уточнен Порядок передачи земельных участков на территории г. Москвы в частную собственность и формирования земельных участков.

Установлено, что к заявлению о предоставлении в собственность земельного участка, занятого находящимся в собственности заявителя зданием, строением, сооружением, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели прилагают (при наличии) и документ, подтверждающий приватизацию здания, строения, сооружения (нотариально заверенную копию), а индивидуальные предприниматели - также свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (нотариально заверенные копии).

В проекте решения о возмездном предоставлении земельного участка в собственность заявителя указываются, в том числе, сведения о запрете на строительство, реконструкцию объектов недвижимости на этом земельном участке и об условиях снятия этого запрета.

Также скорректирован примерный перечень видов обременений земельных участков и ограничений их использования в г. Москве. Ограничение "не подлежит приватизации" теперь не устанавливается в отношении земельных участков или их частей, расположенных в границах санитарно-защитных зон или в границах водоохранных и прибрежных зон водных объектов.


Постановление Правительства Москвы от 15 января 2008 г. N 29-ПП "О внесении изменений и дополнений в правовые акты Правительства Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2008 г., N 9 (дата выхода номера в свет 13.02.08)


Постановлением Правительства Москвы от 13 февраля 2019 г. N 77-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 13 февраля 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 643-ПП