• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 6 октября 2022 г. N Ф09-2703/22 по делу N А60-30955/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доказательств того, что в системе ГИС ЖКХ содержатся неверные данные относительно площади МКД, находящихся в управлении ответчика, а равно объем поставленного коммунального ресурса в МКД, оборудованные общедомовыми приборами учета, неверно определен истцом в материалы дела не предоставлено, что является процессуальным риском общества "УК "Чкаловская" (часть 2 статьи 9 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

Установив факт просрочки исполнения ответчиком обязательства по оплате принятой в спорном периоде тепловой энергии, суды с учетом установленной суммы задолженности, руководствуясь статьей 330 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 9.3 статьи 15 Федерального закона N 190-ФЗ "О теплоснабжении", также пришли к обоснованному выводу о наличии правовых оснований для взыскания с ответчика в пользу истца пени в заявленном размере.

Оснований для применения положений статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации и уменьшения пени судами не установлено."