• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 6 декабря 2022 г. N Ф09-2701/22 по делу N А60-24135/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 18 статьи 7, части 3 статьи 8 Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по предоставлению коммунальных услуг (управляющие организации), обеспечивают полноту, достоверность, актуальность информации и своевременность ее размещения в системе, в том числе (согласно части 1 статьи 6 вышеуказанного закона) об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние (пункт 6); об объектах теплоснабжения, водоснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг, поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома (пункт 7).

...

Доказательств того, что в системе ГИС ЖКХ содержатся неверные данные относительно площади МКД, находящихся в управлении ответчика, а равно объем поставленного коммунального ресурса в МКД, оборудованные общедомовыми приборами учета, неверно определен истцом в материалы дела не предоставлено, что является процессуальным риском общества "УК "Чкаловская" (часть 2 статьи 9 Гражданского кодекса Российской Федерации)."