• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 22 декабря 2022 г. N Ф09-8225/22 по делу N А60-39869/2021

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При разрешении спора суды учли, что ответчиком в подтверждение факта исполнения договора на оказание транспортных услуг в материалы дела представлены: заявки на перевозку груза автомобильным транспортом по маршруту Брянск - Карпинск, транспортные накладные, оформленные в соответствии с Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 N 272 и действующими в период спорных правоотношений, и универсальные передаточные документы, оформленные между истцом и обществом "Спектрмет", доказательства привлечения ответчиком предпринимателя Гробова С.В. для исполнения спорного договора (договор от 02.08.2019 N 02-08-2019 и заявки на оказание транспортно-экспедиционных услуг за период с 21.10.2019 по 25.12.2019).

...

При отсутствии в материалах дела доказательств того, что Саттаров Р.И. признан недееспособным либо дисквалифицированным лицом, суды пришли к обоснованному выводу, что, занимая должность генерального директора общества "КЭМЗ" и выступая от имени общества в сделках, совершаемых обществом, руководитель несет ответственность при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей, в том числе, если его действия (бездействие) не соответствовали обычным условиям гражданского оборота или обычному предпринимательскому риску (статья 53.1 Гражданского кодекса Российской Федерации)."