• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 15 февраля 2023 г. N Ф09-86/23 по делу N А76-5407/2022

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Привлечение общества к административной ответственности произведено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, предусмотренного статьей 4.5 КоАП РФ.

В рассматриваемом случае суды оценили обстоятельства конкретного дела и, исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства в их неразрывной совокупности, не установив оснований для применения положений статей 2.9 КоАП РФ для признания правонарушения малозначительным, пришли к обоснованному выводу о том, что назначенное обществу наказание в виде предупреждения отвечает принципам разумности и справедливости и обеспечивает достижение целей административного наказания, предусмотренных частью 1 статьи 3.1 КоАП РФ.

С учетом вышеизложенных обстоятельств и положений статьи 29.13 КоАП РФ суды пришли к выводу о том, что и оспариваемое представление от 15.02.2022 N ПР74/4/4042 по своему содержанию, форме и порядку принятия соответствует закону и не нарушает прав и законных интересов общества."