• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 20 марта 2023 г. N Ф09-928/23 по делу N А76-17246/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, принимая во внимание доводы и возражения сторон, а также то, что товары, указанные в УПД, соотносимы с видами деятельности, осуществляемой ответчиком (основной вид деятельности - 46.90 - торговля оптовая неспециализированная, дополнительный вид деятельности - 41.2. - строительство жилых и нежилых помещений), установив отсутствие в материалах дела доказательств того, что оспариваемые перечисления произведены с целью причинения вреда имущественным правам кредиторов, в период неплатежеспособности или недостаточности имущества должника, осведомленности об этом ответчика, заинтересованности его по отношению к должнику, злоупотреблении правом, суд апелляционной инстанции не усмотрел оснований для признания сделок недействительными по пунктам 1, 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве, статей 10, 168 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Исходя из положений статей 117, 259 АПК РФ, вопрос о восстановлении пропущенного срока разрешается апелляционным судом по своему усмотрению с учетом конкретных обстоятельств каждого дела. При этом каких-либо критериев для определения уважительности причин пропуска срока в тех или иных случаях не установлено. Поэтому право установления наличия таких причин и их оценка принадлежит арбитражному суду."