Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 30 марта 2023 г. N Ф09-3137/21 по делу N А76-27938/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку исковые требования удовлетворены апелляционным судом в части, судебные расходы на оплату услуг представителя распределены между сторонами пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, как того требует абзац второй части 1 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В указанной части судебный акт кассатором не обжалуется, соответствующих доводов кассационная жалоба не содержит, в связи с чем судом округа не проверяется.

Кроме того, судом апелляционной инстанции правильно отмечено, что введение в отношении ответчика процедуры банкротства - конкурсного производства на основании решения Арбитражного суда Челябинской области от 11.09.2020 по делу N А76-39267/2019 в данном конкретном случае с учетом периода рассмотрения спора (с сентября 2018 года по февраль 2019 года), а также с учетом решения вопроса о восстановлении процессуального срока подачи апелляционной жалобы с мая 2021 года, не является основанием для оставления искового заявления без рассмотрения. Рассмотрение требований истца по существу само по себе не препятствует в дальнейшем включению соответствующего требования в реестр с учетом абзаца третьего пункта 1 статьи 142 Закона о банкротстве и пункта 24 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" (пункт 27 данного постановления)."