• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 6 апреля 2023 г. N Ф09-1227/23 по делу N А71-8161/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что жалоба Перевощикова С.С. поступила в управление 11.02.2022 и вменяемые нарушения выявлены управлением в ходе рассмотрения указанного обращения Перевощикова С.С., а дело возбуждено на основании пункта 3 части 1 статьи 28.1 КоАП. Приложенные к жалобе документы, в данном случае, оказались достаточными для выяснения вопросов, содержащихся в статье 26.1 КоАП РФ, и исключили надобность проведения административного расследования. Необходимости осуществления каких-либо иных контрольных мероприятий у управления не возникло.

...

Установив в действиях общества состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.8 КоАП РФ, управление на основании статьи 29.13 КоАП РФ вынесло в адрес общества представление от 11.05.2022 N 106 об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Суды, с учетом положений статьи 29.13 КоАП РФ верно указали, что управление, вынося оспариваемое представление, действовало в рамках предоставленных ему полномочий, представление по содержанию соответствует предъявляемым к нему действующим законодательством требованиям и является законным и обоснованным."