Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 29 января 2008 г. N 82-ПП "Об итогах реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2007 г. и о Комплексной программе мер социальной защиты жителей города Москвы на 2008 г." (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подведены итоги реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2007 году и утверждена Комплексная программа мер социальной защиты жителей города Москвы на 2008 год.

Программой предусмотрены мероприятия по разносторонней поддержке семей с детьми, малообеспеченных граждан, ветеранов боевых действий, инвалидов, пенсионеров, безработных граждан, лиц, пострадавших от радиационных воздействий, бездомных граждан. В частности, будет продолжена практика ежемесячных компенсационных выплат малообеспеченным неработающим пенсионерам и инвалидам в размерах, гарантирующих им доходы не ниже прожиточного минимума пенсионера в Москве, сохранено бесплатное зубопротезирование и слухопротезирование пенсионерам, инвалидам, ветеранам и другим льготным категориям граждан по медицинским показаниям, бесплатный проезд пенсионеров на всех видах пассажирского транспорта на основании социальной карты москвича или временного единого социального билета. С 1 апреля и с 1 августа 2008 года будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат региональным льготным категориям граждан.

Предусмотрен широкий круг социальных выплат на детей (единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка, ежемесячное пособие на детей, компенсационные выплаты многодетным семьям, одиноким матерям, детям-сиротам и др.). С 1 января 2008 года повышены нормы расходов на бесплатное школьное питание.

Также предусмотрены меры по социальной защите жителей Москвы в сфере жилищной политики, коммунального обслуживания, здравоохранения, связи. Так, будет продолжено предоставление субсидий жителям Москвы на приобретение или строительство жилых помещений, оплату жилищно-коммунальных услуг и услуг связи (малообеспеченным гражданам), работы по ремонту квартир и замене сантехнического оборудования инвалидам и участникам войны. Сохранен льготный отпуск медикаментов труженикам тыла, реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от необоснованных политических репрессий, членам семей реабилитированных, пострадавших в результате репрессий, участникам обороны Москвы, участникам предотвращения Карибского кризиса, а также льготное обеспечение лекарственными средствами граждан, страдающих отдельными видами заболеваний.

Повышены ежемесячные компенсационные выплаты к пенсиям чемпионам Олимпийских игр, Параолимпийских или Сурдоолимпийских игр, чемпионам Мира и Европы.


Постановление Правительства Москвы от 29 января 2008 г. N 82-ПП "Об итогах реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2007 г. и о Комплексной программе мер социальной защиты жителей города Москвы на 2008 г."


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2008 г., N 12 (дата выхода номера в свет 27.02.2008)


Постановлением Правительства Москвы от 24 сентября 2013 г. N 629-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2009 г. N 126-ПП


Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1234-ПП


Постановление Правительства Москвы от 12 августа 2008 г. N 724-ПП