• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 23 июня 2023 г. N Ф09-3707/22 по делу N А60-39021/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Проанализировав имеющиеся в деле доказательства, апелляционный суд при рассмотрении данного спора по существу пришел к выводу о том, что спорная проектная документация была получена и использована для целей выполнения строительно-монтажных работ предприятием "Водоканал" от общества "ТЭК" в рамках исполнения последним своих гарантийных обязательств по доработке и корректировке документации по договору подряда от 21.04.2016, в связи с чем к ответчику не могут быть применены нормы статьи 1102 Гражданского кодекса о неосновательном обогащении за счет истца.

...

Судом апелляционной инстанции правомерно отмечено, что представленный обществом "ТЭК" в рамках иного дела письменный отзыв сам по себе не является тем обстоятельством, которое неоспоримо свидетельствует о том, что если бы оно было известно, то это привело бы к принятию другого решения (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.06.2011 N 52)."