• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 11 июля 2023 г. N Ф09-2070/23 по делу N А76-3178/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом приведенных положений действующего законодательства, истцом обоснованно произведен расчет технологических потерь по данной точке поставки согласно методике, разработанной в соответствии с Инструкцией, утвержденной Приказом Министерства энергетики РФ от 30.12.2008 N 326 "Об организации в Министерстве энергетики Российской Федерации работы по утверждению нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям" (далее - Методика N 326).

Вопреки выводам апелляционного суда, в рассматриваемом случае прибор учета, установленный после границы балансовой принадлежности, в сторону сетевого хозяйства Администрации, в принципе не может учитывать потери в сетях от границы балансовой принадлежности до прибора учета, в таком случае определение объема нормативных потерь, подлежащих оплате потребителем в силу возникновения в зоне его балансовой принадлежности, подлежит определению расчетным способом, исходя из вышеприведенных положений пункта 148 Основных положений N 442, Методики N 326."