• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 5 июля 2024 г. N Ф09-2995/24 по делу N А07-15644/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В случае поступления сведений от иного лицензиата о заключении с ним договора управления в связи с прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом с ранее отраженным в реестре лицензии лицензиатом, в ситуации непредставления прежним лицензиатом соответствующих сведений о прекращении, расторжении договора управления многоквартирным домом в установленные порядке и в сроки, орган государственного жилищного надзора вносит изменения в реестр лицензий субъекта Российской Федерации о включении сведений о многоквартирном доме в данный реестр и (или) об исключении из данного реестра таких сведений только по результатам внеплановой проверки (пункт 3 статьи 198 ЖК РФ).

...

Судами установлено также, что в нарушение положений подпункта "в" пункта 10 Порядка N 938/пр, части 1.1 статьи 46, части 3 статьи 198 ЖК РФ, рассмотрение заявления ООО "УК "ТЖХ" Госкомитетом не приостановлено, внеплановая проверка не проведена, сделав обоснованный вывод о преждевременности внесения Госкомитетом изменений в реестр лицензий на основании заявления ООО "УК "ТЖХ"."

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 5 июля 2024 г. N Ф09-2995/24 по делу N А07-15644/2022