• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 17 июля 2024 г. N Ф09-4207/24 по делу N А50-16888/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав указанный акт, суды пришли к обоснованному выводу о его несоответствии требованиям норм статьи 22 Закона о теплоснабжении, поскольку в акте не указаны сведения о способе и месте осуществления бездоговорного потребления, наличие и способ подключения, протяженность тепловых сетей абонента, место присоединения к тепловой сети; в акте указано на отсутствие проверок в предыдущие периоды, тогда как сам истец в исковом заявлении утверждает, что факт бездоговорного потребления был выявлен в ходе осмотра 12.10.2022.

...

Из полномочий суда кассационной инстанции исключены действия по установлению обстоятельств, которые не были установлены в решении или постановлении либо были отвергнуты судами, по предрешению вопросов достоверности или недостоверности доказательств, преимущества одних доказательств перед другими, а также по переоценке доказательств, которым уже была дана оценка судами первой и апелляционной инстанций (статьи 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пункт 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции")."