• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 декабря 2008 г. N Ф06-13566/08 по делу N А55-4633/2008

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 5 Правил-2 установлено, что точкой присоединения является точка присоединения энергопринимающего устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии. Потребители услуг оплачивают потери электрической энергии сверх норматива в случае, если будет доказано, что потери возникли по вине этих потребителей услуг.

Доказательства того, что потери в сети возникают у ответчика по вине истца, в деле отсутствуют.

Кроме того, статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено, что направление и использование бюджетных средств на цели, несоответствующие условиям их получения, определенным правовым основанием их получения, является нецелевым использованием бюджетных средств.

...

С учетом системного толкования положений статей 28, 38 и 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации, судом правильно указано, что финансирование училища за счет средств бюджета носит строго целевой и адресный характер, что заключение договора в редакции ответчика может повлечь нецелевое использование бюджетных средств (на оплату электроэнергии, потребленной частными лицами).

Суд при вынесении обжалуемого судебного акта исходил из того, что материалы дела не содержат доказательств уклонения истца от заключения договора энергоснабжения и направление ответчику акцепта на иных условиях, оформленного договором, не противоречит пункту 1 статьи 445 Гражданского кодекса Российской Федерации."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 декабря 2008 г. N Ф06-13566/08 по делу N А55-4633/2008