• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 6 декабря 2011 г. N Ф06-10805/11 по делу N А65-5776/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Удовлетворяя исковые требования частично, суд первой инстанции посчитал, что изменение цены продукции сторонами согласовано, поскольку уведомление об изменении стоимости товара между сторонами осуществлено по электронной почте. Ответчик оплачивал задолженность исходя из увеличенной стоимости товара, кроме того, подписал акт сверки задолженности, а затем произвел платеж по платежному поручению от 02.03.2011 N 192.

Не согласившись с данными выводами суда первой инстанции, апелляционный суд, руководствуясь положениями статей 450, 485 Гражданского кодекса Российской Федерации, условиями договора поставки от 01.11.2010 N 5, согласованной спецификацией к нему, установив, что цена на продукцию сторонами в договоре поставки установлена в твердой сумме, договор не содержит условия о возможности изменения цены поставщиком в одностороннем порядке, а доказательств согласования сторонами новой цены не представлено, пришел к правильному выводу о том, что у истца отсутствуют основания требовать от ответчика оплаты поставленного товара по новым ценам, не согласованным с ответчикам, в связи с чем правомерно отказал в удовлетворении иска о взыскании 178 800 руб. задолженности в виде разницы цен, установленной договором и измененной поставщиком, и соответственно взыскании договорной неустойки в полном объеме."