• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 8 декабря 2011 г. N Ф06-11161/11 по делу N А55-6651/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Обоснованно не принят во внимание довод предприятия о том, что согласно решению районного суда вышеуказанное поручение не подразумевало осуществление проверочных действий, поскольку в силу части 3 статьи 69 АПК РФ выводы Ленинского районного суда г. Самары не являются преюдициально значимым для настоящего дела. Более того, решением Ленинского районного суда г. Самары обжалуемое распоряжение не признано незаконным.

В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, данными в пункте 6 постановления от 01.07.1996 N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", основанием для принятия решения суда о признании ненормативного правового недействительным являются одновременно как его несоответствие закону, так и нарушение указанным актом гражданских прав и охраняемых законом интересов гражданина или юридического лица.

...

Порядок производства по делу об административном правонарушении установлен КоАП РФ и положения Федерального закона N 294-ФЗ не распространяются на правоотношения, связанные с привлечением к административной ответственности."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 8 декабря 2011 г. N Ф06-11161/11 по делу N А55-6651/2011