• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 27 марта 2012 г. N Ф06-1377/12 по делу N А55-11560/2011

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судебная коллегия кассационной инстанции считает, что, оценив и исследовав в порядке, предусмотренном статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные сторонами в обоснование своих доводов и возражений документы, руководствуясь пунктами 1.3.-1.8. устава ФГУ "Чернореченская КЭЧ района", положениями статей 120, 125, 126, 215, 399 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции, действующей на момент возникновения спорных правоотношений), подпунктом 2 пункта 3 статьи 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации, разъяснениями, изложенными в пунктах 4, 7 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2006 N 21 "О некоторых вопросах практики рассмотрения арбитражными судами споров с участием государственных и муниципальных учреждений, связанных с применением статьи 120 Гражданского кодекса Российской Федерации", суды первой и апелляционной инстанций пришли к правомерному выводу о том, что при недостаточности денежных средств у основного ответчика - ФГУ "Чернореченская КЭЧ района" денежную сумму в размере 2 386 723 руб. следует взыскать в субсидиарном порядке за счет средств казны Российской Федерации в лице Министерства, поскольку Министерство является учредителем основного ответчика, главным распорядителем бюджетных средств по отношению к ФГУ "Чернореченская КЭЧ района", имущество учреждения находится в федеральной собственности.

...

Конкурсная документация в материалы дела не представлена в связи с ее уничтожением, что подтверждается выпиской из акта от 03.08.2011 N 3 ... , поэтому достоверно установить данное обстоятельство не представляется возможным.

Между тем, в соответствии с пунктом 15 статьи 28 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" конкурсная документация должна храниться заказчиком, уполномоченным органом не менее чем три года."