• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 июня 2012 г. N Ф06-4164/12 по делу N А49-2684/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

определении Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.04.2012 N 2782/12 об отказе в передаче данного дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации так же указано, что выводы судов не противоречат правовой позиции, изложенной в постановлениях Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 18.05.2010 N 1729/10 и от 12.07.2011 N 17389/10.

Таким образом, компания, обращаясь с заявлением о пересмотре судебных актов по новым обстоятельствам на основании пункта 5 части 3 статьи 311 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не учла, что принятые по делу судебные акты не требуют корректировки, поскольку были приняты в соответствии с сформулированной после их принятия правовой позиции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Вместе с тем ООО "Компания Транслизинг" не учтено, что правовая позиция Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, сформулированная в постановлении Президиума от 12.07.2011 N 17389/10 в части исчисления остаточной стоимости в соответствии с порядком учета на балансе организации объектов основных средств, регулируемых приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 30.03.2001 N 26Н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств ПБУ 6/01" исходя из амортизации техники линейным способом, к которой не применяется ускоренный коэффициент, не исключает возможность определения остаточной стоимости объекта лизинга, при ее оспаривании с применением процессуальных норм, в том числе назначения судебной экспертизы, поскольку данные вопросы относятся к доказательственной стороне спора."