• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 4 октября 2012 г. N Ф06-6729/12 по делу N А65-13074/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Получение 08.05.2012 копии определения Арбитражного суда Республики Татарстан от 03.05.2012 ИП Мифтяхетдиновым Ф.В. подтверждается уведомлением от 04.05.2012, и не оспаривается последним.

Таким образом, поскольку получение судебного акта подтверждено документально, а информация о времени и месте судебного заседания была размещена арбитражным судом на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания, требования действующего арбитражного процессуального законодательства нарушены не были (абзац 3 части 1 статьи 121 АПК РФ).

Учитывая, что ответчик, извещенный о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и судебного разбирательства, не явился в предварительное судебное заседание и не заявил возражения против рассмотрение дела в его отсутствие, суд первой инстанции, завершив 28.05.2012 предварительное заседание, приступил к рассмотрению дела в судебном заседании, в котором в порядке, предусмотренном статьи 163 АПК РФ, был объявлен перерыв до 29.05.2012.

...

В силу части 2 статьи 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.

...

С позиции статьи 71 АПК РФ суд первой инстанции, руководствуясь статьями 391 506, 516 ГК РФ, установив, что новый должник не оплатил стоимость полученного товара, удовлетворил иск."