• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 27 декабря 2012 г. N Ф06-10972/12 по делу N А12-15374/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В приложении к апелляционной жалобе ответчика на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 05.09.2012, поступившей в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в электронном виде 03.10.2012, отсутствует ссылка на документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копии данной жалобы. В качестве приложения указана лишь доверенность.

...

Статьей 41 АПК РФ установлены как права, так и обязанности лиц, участвующих в деле.

Неисполнение процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим Кодексом последствия.

В данном случае, суд апелляционной инстанции, установив при решении вопроса о принятии апелляционной жалобы ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 АПК РФ, правомерно, в соответствии с пунктом 1 статьи 263 АПК РФ оставил данную апелляционную жалобу без движения, предоставив заявителю срок для устранения недостатков."