• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 29 января 2013 г. N Ф06-10154/12 по делу N А72-2788/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Полномочия ответчика определены в Положении о ТУ Росимущества в Ульяновской области, утвержденном Приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 29.09.2009 N 278.

...

Согласно пункту 2 статьи 11.4 Земельного кодекса Российской Федерации при разделе земельного участка у его собственника возникает право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки.

...

Общество выполнило требования пункта 5 статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации и представило все документы, необходимые для принятия решения о предоставлении земельного участка в аренду.

Отсутствие государственной регистрации права собственности Российской Федерации на спорный земельный участок не препятствует реализации Обществом исключительного права, основанного на нормах статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации и что оспариваемые действия ответчика противоречат вышеприведенным нормам и нарушают права и законные интересы заявителя."