г. Казань |
|
11 марта 2013 г. |
Дело N А65-19811/2012 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Мельникова Н.Ю.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "ДорСтройКазань", г. Казань,
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 28.08.2012 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.11.2012
по делу N А65-19811/2012
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Ремстройхим" (ИНН 1651030127, ОГРН 1021602512007) к обществу с ограниченной ответственностью "ДорСтройКазань" (ИНН 1656045254, ОГРН 1091690003261) о взыскании 4 525 811,08 руб. долга, 1 706 623,08 руб. пени,
УСТАНОВИЛ:
в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа 01.02.2013 поступила кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "ДорСтройКазань" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 28.08.2012 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.11.2012 по делу N А65-19811/2012.
Определением суда кассационной инстанции от 05.02.2013 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "ДорСтройКазань" оставлена без движения, в связи с допущенными при ее подаче нарушениями требований статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Указанным определением подателю жалобы предлагалось в срок до 01.03.2013 обеспечить поступление в суд кассационной инстанции доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
При этом подателю жалобы разъяснено, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, до настоящего времени в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа не поступили.
В соответствии с имеющимся в деле уведомлением о вручении почтового отправления N 42100053148370 определение от 05.02.2013 об оставлении кассационной жалобы без движения поступило в адрес заявителя 11.02.2013, то есть до 11.03.2013 у заявителя было достаточное количество времени для исполнения определения суда кассационной инстанции.
В силу положений статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель жалобы считается извещенным надлежащим образом, в том числе, информацией размещенной на официальном Интернет-сайте суда.
В силу части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после получения первого судебного акта лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса самостоятельно принимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Эти лица несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия ими мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что они извещены надлежащим образом о начавшемся процессе.
Информация о том, что кассационная жалоба оставлена без движения, размещена на официальных сайтах Федерального арбитражного суда Поволжского округа и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в сети Интернет 06.02.2013.
На основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В связи с изложенным, кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "ДорСтройКазань" подлежит возвращению заявителю.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ДорСтройКазань" по делу N А65-19811/2012 возвратить заявителю.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 1-м л. и приложенные к ней документы на 11-ти л.
Судья |
Н.Ю. Мельникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 11 марта 2013 г. N Ф06-901/13 по делу N А65-19811/2012