• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 26 февраля 2013 г. N Ф06-11604/12 по делу N А57-21615/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылаясь на положения статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации, суд посчитал подтвержденным право ОАО "Волгомост" на получение в собственность земельного участка, предоставленного в соответствии с оспариваемым постановлением.

...

То обстоятельство, что собственник объектов недвижимости имеет право на приобретение в собственность земельного участка, занятого объектами недвижимости и необходимого для их эксплуатации, в порядке статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации, не оспаривается заявителем.

...

В соответствии со статьей 294 Гражданского кодекса Российской Федерации государственное или муниципальное унитарное предприятие, которому имущество принадлежит на праве хозяйственного ведения, владеет, пользуется и распоряжается этим имуществом в пределах, определяемых в соответствии с настоящим Кодексом.

Согласно статье 305 Гражданского кодекса Российской Федерации права, предусмотренные статьями 301-304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором."