г. Казань |
|
13 мая 2013 г. |
Дело N А57-19423/2012 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Мосунов С.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Балашовой Натальи Владимировны
на решение Арбитражного суда Саратовской области от 21.12.2012 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.02.2013
по делу N А57-19423/2012
по заявлению Балашовой Натальи Владимировны (пос. красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области) об отмене постановления администрации Саратовского муниципального района Саратовской области (г. Саратов) о привлечении к административной ответственности от 30.08.2012, взыскании материального и морального ущерба, решении вопроса о рабочем месте, с участием заинтересованного лица - Административной комиссии администрации Саратовского муниципального района Саратовской области (г. Саратов),
УСТАНОВИЛ:
в Арбитражный суд Саратовской области обратилась Балашова Наталья Владимировна (далее - Балашова Н.В.) с заявлением об отмене постановления администрации Саратовского муниципального района Саратовской области от 30.08.2012 о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 1.2 Закона Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области", взыскании материального и морального ущерба, решении вопроса о рабочем месте.
Арбитражным судом Саратовской области дело рассмотрено по правилам главы 25 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Саратовской области от 21.12.2012 заявленные требования удовлетворены в части. Суд признал незаконным и подлежащим отмене постановление Административной комиссии администрации Саратовского муниципального района Саратовской области от 30.08.2012 по делу N 106/08-13 о привлечении к административной ответственности по статье 1.2 части 1 Закона Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" Балашовой Н.В. и назначении ей административного наказания в виде административного штрафа в размере 2000 руб. В остальной части в удовлетворении заявленных требований отказано.
Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.02.2013 решение Арбитражного суда Саратовской области от 21.12.2012 оставлено без изменения.
Не согласившись с принятыми судебными актами, Балашова Н.В. обратилась в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой.
Как следует из материалов дела и установлено судами обеих инстанций Балашова Н.В. является индивидуальным предпринимателем.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для отмены принятых судебных актов в кассационной жалобе не приведены.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Балашовой Натальи Владимировны от 16.04.2013 (б/н) по делу N А57-19423/2012 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 4 л. и приложенные к ней документы на 1 л.
Судья |
С.В. Мосунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 13 мая 2013 г. N Ф06-4256/13 по делу N А57-19423/2012