г. Казань |
|
30 июля 2013 г. |
Дело N А55-32518/2012 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Петров А.Л.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "КомТраст-Авто"
на решение Арбитражного суда Самарской области от 07.03.2013 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.05.2013
по делу N А55-32518/2012
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "КомТраст-Авто" (ИНН 6323108940, ОГРН 1086320015682) о признании незаконным и отмене постановления Главного управления МЧС России по Самарской области в лице отдела надзорной деятельности г. Тольятти и муниципального района Ставропольский от 18.09.2012 N 2410 о привлечении к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "КомТраст-Авто" обратилось с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 07.03.2013 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.05.2013 по делу N А55-32518/2012.
Кассационная жалоба подана в электронном виде непосредственно в суд кассационной инстанции.
Статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в порядке, установленном в пределах своих полномочий Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации.
Согласно параграфу 2 раздела 3 Временного порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного приказом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.01.2011 N 1, поскольку кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение (часть 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), из списка арбитражных судов пользователь выбирает соответствующий арбитражный суд субъекта Российской Федерации, в который должна быть направлена кассационная жалоба, в данном случае это Арбитражный суд Самарской области.
В соответствии с частью 2 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "КомТраст-Авто" на решение Арбитражного суда Самарской области от 07.03.2013 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.05.2013 по делу N А55-32518/2012 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее.
Поскольку кассационная жалоба и приложенные к ней документы поданы в электронном виде, бумажный носитель заявителю не возвращается.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 275, статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "КомТраст-Авто" от 22.07.2013 (б/н) по делу N А55-32518/2012 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
А.Л. Петров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 30 июля 2013 г. N Ф06-7568/13 по делу N А55-32518/2012